Новые моторные масла серии Q8 Formula Truck

30.08

Рынок моторных масел в Европе пополняется новыми продуктами для тяжёлых дизельных двигателей. Новинки полностью соответствуют трём требованиям, распространённым среди европейских потребителей:

  • Минимизация токсических выбросов
  • Долговечная работа двигателя
  • Повышение эффективности
  • Снижение расхода технических жидкостей
 
В связи с этим сейчас машиностроители стран Европы трудятся над разработкой экономичного и при этом мощного двигателя, который бы сочетал экологичность и долгий срок службы. Новые моторные масла также во многом будут способствовать позитивным изменениям в машиностроительной области.
 
Наращивание долговечности необходимо потому, что моторные масла в двигателях сталкиваются со всё большими и большими нагрузками, к примеру, турбокомпрессоры при скорости вращения в 250 000 оборотов в минуту во время работы нагреваются до температуры в 1 000 градусов. В таких условиях устойчивость к износу особенно важна, и решает сразу несколько проблем:

  • Сократить расходы на техобслуживание техники
  • Избавиться от незапланированных простоев
  • Удерживать качество сервиса на высоком уровне
 
Способствовать долговечности механизмов будут такие свойства смазочных материалов, как оптимальные характеристики температур и вязкости, устойчивость к образованию окислов, контроль появления масляных отложений.
 
При сгорании дизельных двигателей особой мощности неминуемы увеличенные выбросы углекислого газа, наряду с этим на территории Европы грузовые автомобили стали меньше расходовать топлива, что сократило на 65% образование углекислого газа. Это происходит благодаря более тщательной очистке выхлопных газов и тенденции экономии топлива.
 
В первую очередь сокращению расхода топлива способствуют инновационные характеристики смазочных материалов. Инновационные моторные масла Q8 Formula Truck 8900 FE 5W-30 и Q8 Formula Truck 9000 FE 5W-30 не только меньше расходуются при эксплуатации, но также оказывает минимальное вредное воздействие на окружающую среду и продляют срок службы силового агрегата. При разработке продуктов используется новейшая рецептура, что улучшает характеристики масел по части предотвращения износа двигателей. Благодаря большому запасу эксплуатационных свойств масло Q8 Formula Truck 9000 превзошло все испытательные лимиты, назначенные предприятиями машиностроения.
 


← Все новости