Новое экологически чистое техническое масло представила «Роснефть»

29.03

Новое экологически чистое техническое масло представила «Роснефть»Входящий в компанию «Роснефть» Центр исследований и разработок создал новейшее техническое масло TDAE для производства шин и других резинотехнических изделий. Благодаря запатентованному способу получения новинка экологически чистая.
 
Для компании важнейшими принципами являются внедрение инновационных технологий и развитие своего технического потенциала – это закреплено в стратегии «Роснефть-2022». Поддержать конкурентоспособности на рынке нефтепереработки компания стремится благодаря лидерству в технологическом аспекте. И разработка инновационного масла TDAE стала значительным успехом.
 
Физико-химические характеристики новинки полностью удовлетворяют нормам Директивы Евросоюза 2005/69/ЕС, а значит шины и прочие резинотехнические изделия из масла TDAE будут отличаться минимальным содержанием опасных веществ. В сравнении с зарубежным аналогами российское техническое масло не только не уступает, но и по некоторым характеристикам получает превосходство. В частности, в нём гораздо меньше полициклических ароматических углеводородов, благодаря чему жидкость более безопасна в использовании.
 
В результате на данный момент «Роснефть» за счёт своего новейшего продукта имеет все шансы стать ключевым производителем и поставщиком экологически чистых и безопасных технических масел для производства автошин, синтетических каучуков, резинотехнических изделий.


← Все новости